Jadwal Singapore Open 2019 - 17 Wakil Indonesia Lakoni Babak Kesatu

By Diya Farida Purnawangsuni - Rabu, 10 April 2019 | 07:54 WIB
Pasangan ganda putra Indonesia, Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto, mengembalikan kok ke arah Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo, pada perempat final Malaysia Open 2019 di Axiata Arena, Bukit Jalil, Kuala Lumpur, Jumat (5/4/2019).
BADMINTON INDONESIA
Pasangan ganda putra Indonesia, Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto, mengembalikan kok ke arah Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo, pada perempat final Malaysia Open 2019 di Axiata Arena, Bukit Jalil, Kuala Lumpur, Jumat (5/4/2019).

BOLASPORT.COM - Sebanyak 17 wakil Indonesia akan melakoni pertandingan babak kesatu turnamen Singapore Open 2019 pada hari ini, Rabu (10/4).

Dari 17 wakil tersebut, dua di antaranya akan membuka rangkaian laga Merah Putih dengan perang saudara di Singapore Indoor Stadium mulai pukul 09.00 WIB.

Ya, keberhasilan pasangan ganda putra Ricky Karanda Suwardi/Angga Pratama lolos dari putaran kualifikasi mempertemukan mereka dengan rekan senegara, Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto.

Duel ini seakan menjadi ulangan pertandingan babak kesatu Malaysia Open 2019 pekan lalu.

Dalam laga tersebut, Fajar/Rian tampil sebagai pemenang. Mereka pun kini unggul 2-0 atas Ricky/Angga.

Di luar perang saudara antara Fajar/Rian dan Ricky/Angga, hasil undian kurang menguntungkan kembali diterima barisan pemain tunggal putri Indonesia.

Pada babak kesatu, tiga dari lima wakil tunggal putri Tanah Air akan menjumpai para pemain unggulan.

Lyanny Alessandra Mainaky menjumpai unggulan keempat asal India, Pusarla Venkata Sindhu, sedangkan Yulia Yosephin Susanto ditantang unggulan keenam yang juga dari India, Saina Nehwal.

Sementara itu, Fitriani menjumpai unggulan kelima asal Thailand, Ratchanok Intanon.

Baca Juga : Rekap Hasil Singapore Open 2019 - 3 Wakil Indonesia ke Babak Kedua

Berikut jadwal pertandingan wakil Indonesia pada babak kesatu Singapore Open 2019 yang dimulai pada pukul 09.00 WIB*.

MD - Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (8) vs Ricky Karanda Suwardi/Angga Pratama

WS - Lyanny Alessandra Mainaky vs Pusarla Venkata Sindhu (4/IND)

WS - Gregoria Mariska Tunjung vs Mia Blichfeldt

XD - Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari vs Nipitphon Phuangphuapet/Savitree Amitrapai (THA)

WS - Fitriani vs Ratchanok Intanon (THA)

MS - Jonatan Christie vs Khosit Phetpradab (THA)

WS - Yulia Yosephin Susanto vs Saina Nehwal (6/IND)

Baca Juga : Lin Dan Masih Menjadi Sosok Panutan bagi 4 Pebulu Tangkis Ini

XD - Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja (7) vs Chen Tang Jie/Peck Yen Wei (MAS)

MS - Anthony Sinisuka Ginting (7) vs Wang Tzu Wei (TPE)

MS - Tommy Sugiarto (8) vs Lu Guangzu (CHN)

XD - Mohamad Arif Ab Latif Arif/Rusydina Antardayu Riodingin vs Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti

XD - Alfian Eko Prasetya/Marsheilla Gischa Islami vs Goh Soon Huat/Lai Shevon Jemie (6/MAS)

XD - Ronald Alexander/Annisa Saufika vs He Jiting/Du Yue (8/CHN)

WS - Ruselli Hartawan vs Yeo Jia Min (SIN)

XD - Ricky Karanda Suwardi/Pia Zebadiah Bernadet vs Bimo Adi Prakoso/Jin Yujia (SIN)

*Hari kedua, pada hari pertama turnamen, sebagian pertandingan babak kesatu sudah dimainkan.



Editor : Diya Farida Purnawangsuni
Sumber : Tournament Software

YANG LAINNYA

SELANJUTNYA INDEX BERITA
Close Ads X