Daftar Lengkap Bursa Transfer Liga Spanyol - Tanpa Neymar, Deadline Day Tetap Ramai

By Dwi Widijatmiko - Selasa, 3 September 2019 | 05:26 WIB
Ilustrasi berita Liga Spanyol.
ANDREAS JOEVI/BOLASPORT.COM
Ilustrasi berita Liga Spanyol.

BOLASPORT.COM - Deadline day bursa transfer musim panas di Liga Spanyol berlangsung cukup meriah. Sejumlah pemain baru bergabung ke La Liga pada hari terakhir transfer window.

Bursa transer musim panas Liga Spanyol 2019-2020 ditutup pada Senin (2/9/2019).

Tadinya ada harapan sebuah transfer spektakuler akan terjadi pada deadline day.

Neymar disebut-sebut masih berpeluang datang ke Real Madrid atau Barcelona.

Kalau gagal menggaet Neymar, Real Madrid juga dikabarkan bakal merekrut Bruno Fernandes dari Sporting.

Pada akhirnya, transfer spektakuler tidak terjadi pada hari terakhir bursa transfer musim panas Liga Spanyol 2019-2020.

Tetapi, bukan berarti deadline day menjadi sepi. Sejumlah perpindahan pemain terjadi.

Gelandang Rafinha berganti baju dari Barcelona ke Celta Vigo. Getafe mendapatkan winger Kenedy dengan status pinjaman dari Chelsea.

Granada juga meminjam gelandang Maxim Gonalons dari AS Roma. Sementara itu, Mallorca meminjam bek Baba Rahman dari Chelsea.

Sevilla mendapatkan striker Javier "Chicharito" Hernandez dari West Ham.

Kabarnya harga Chicharito hanya 8 juta euro dengan dia diikat kontrak selama 3 tahun.

Baca Juga: Daftar Lengkap Bursa Transfer Liga Italia - Ditutup Aksi AC Milan dan AS Roma

Baca Juga: Daftar Lengkap Bursa Transfer Liga Prancis - PSG Menggila di Hari Terakhir

Baca Juga: Daftar Lengkap Bursa Transfer Bundesliga - 2 Raksasa Santai pada Deadline Day

ALAVES

  • Pelatih: Asier Garitano (baru).
  • Masuk: Carlos Vigaray (gratis), Lucas Perez (West Ham), Olivier Verdon (Sochaux), Ramon Mierez (Atletico Tigre), Jeando Fuchs (Sochaux), Saul Garcia (Deportivo La Coruna), Luis Rioja (Almeria), Pere Pons (Girona), Joselu (Newcastle), Alberto Rodriguez (Atletico Madrid), Aleix Vidal (Sevilla), Oliver Burke (WBA), Lisandro Magallan (Alaves).
  • Keluar: Adrian Dieguez (Alcorcon), Ramon Mierez (Tenerife), Patrick Twumasi (Gazisehir Gaziantep), Gullermo Maripan (Monaco), Olivier Verdon (Eupen).

ATHLETIC BILBAO

  • Pelatih: Gaizka Garitano (lama).
  • Masuk: -
  • Keluar: Ander Iturraspe (gratis), Markel Susaeta (gratis), Alex Remiro (Real Sociedad), Sabin Merino (gratis), Xabier Etxeita (gratis), Mikel Rico (gratis), Andoni Lopez (Elche), Inigo Vicente (Mirandes), Peru Nolaskoain (RC Deportivo), Xabi Etxeita (Getafe). 

ATLETICO MADRID

  • Pelatih: Diego Simeone (lama).
  • Masuk: Joao Felix (Benfica), Hector Herrera (Porto), Felipe (Porto), Nicolas Ibanez (Atlético de San Luis), Marcos Llorente (Real Madrid), Lodi (Atletico Paranaense), Ivan Saponjic (Benfica), Kieran Trippier (Tottenham), Mario Hermoso (Espanyol).
  • Keluar: Lucas Hernandez (Bayern), Rodri (Manchester City), Gelson Martins (Monaco), Luciano Vietto (Sporting), Bernard Mensah (Kayserispor), Diego Godin (Inter Milan), Axel Werner (San Luis), Juanfran (gratis), Filipe Luis (gratis), Nicolas Ibanez (Atletico de San Luis), Alvaro Morata (Chelsea), Roberto Olabe (Eibar), Nehuen Perez (Famalicao), Antoine Griezmann (Barcelona), Alberto Rodriguez (Alaves), Hector Hernandez (Fuenlabrada), Nikola Kalinic (AS Roma), Javi Montero (Deportivo), Victor Mollejo (Deportivo).

BARCELONA

  • Pelatih: Ernesto Valverde (lama).
  • Masuk: Frenkie De Jong (Ajax), Neto (Valencia), Emerson (Atletico Mineiro), Antoine Griezmann (Atletico Madrid), Hiroki Abe (Kashima Antlers), Marc Cucurella (Eibar), Junior Firpo (Betis).
  • Keluar: Jasper Cillessen (Valencia), Andre Gomes (Everton), Paco Alcacer (Borussia Dortmund), Denis Suarez (Celta Vigo), Marc Cardona (Osasuna), Thomas Vermaelen (gratis), Douglas (gratis), Sergi Palencia (Saint-Etienne), Adrian Ortola (Tenerife), Marc Cucurella (Getafe), Malcom (Zenit), Ballou Tabla (Montreal), Rafinha (Celta Vigo).

REAL BETIS

  • Pelatih: Rubi (baru).
  • Masuk: Giovani Lo Celso (PSG), Juanmi (Real Sociedad), Alfonso Pedraza (Villarreal), Dani Martin (Sporting Gijon), Nabil Fekir (Lyon), Borja Iglesias (Espanyol), Alex Moreno (Rayo Vallecano).
  • Keluar: Sergio Leon (Levante), Alin Tosca (gratis), Alex Alegria (Mallorca), Aitor Ruibal (Leganes), Pau Lopez (Roma), Darko Brasanac (Osasuna), Takashi Inui (Eibar), Ryad Boudebouz (Saint-Etienne), Junior Firpo (Barcelona), Victor Camarasa (Crystal Palace), Giovani Lo Celso (Tottenham), Juanjo Narvaez (Las Palmas)

CELTA VIGO

  • Pelatih: Fran Escriba (lama).
  • Masuk: Denis Suarez (Barcelona), Gabriel Fernandez (Penarol), Joseph Aidoo (Genk), Santi Mina (Valencia), Jorge Saenz (Valencia), Pape Cheikh (Lyon), Rafinha (Barcelona)
  • Keluar: Guastavo Cabral (Pachuca), Nemanja Radoja (gratis), Mathias Jensen (Brentford), Andrew Hjulsager (KV Oostende), Maxi Gomez (Valencia), Emre Mor (Galatasaray), Facundo Roncaglia (Osasuna).

EIBAR

  • Pelatih: Jose Luis Mendilibar (lama).
  • Masuk: Pedro Bigas (Las Palmas), Marc Cucurella (Barcelona), Ruben Lobato (Oviedo Vetusta), Esteban Burgos (Alcorcon), Alvaro Tejero (Real Madrid Castilla), Asier Benito (Athletic), Roberto Correa (Cadiz), Roberto Olabe (Atletico Madrid), Edu Exposito (Deportivo), Quique Gonzalez (Deportivo), Takashi Inui (Betis).
  • Keluar: Joan Jordan Moreno (Sevilla), Pablo Hervias (Real Valladolid), Pere Milla (Elche), Ruben Pena (Villarreal), Marc Cucurella (Barcelona), Roberto Olabe (Albacete), Jose Antonio Martinez (Granda), Nano Mesa (Cadiz), Jordi Calavera (Girona), Asier Riesgo (Girona).

ESPANYOL

  • Pelatih: David Gallego (lama).
  • Masuk: Bernardo Jose Espinosa Zuniga (Granada), Ander Iturraspe (gratis), Matias Vargas (Velez), Andres Prieto (gratis), Fernando Calero (Real Valladolid), Sebastien Corchia (Sevilla), Jonathan Calleri (Deportivo Maldonado).
  • Keluar: Roberto (West Ham), Oscar Duarte (gratis), Sergio Garcia (gratis), Alvaro Vazquez (gratis), Aaron Martin (Magonza), Mario Hermoso (Atletico Madrid), Hernan Perez (Al Ahli), Borja Iglesias (Real Sociedad), Alex Lopez (Lugo)

GETAFE

  • Pelatih: Jose Bordalas (lama).
  • Masuk: Jack Harper (Malaga), Raul Garcia (Girona), Enric Gallego (Huesca), Marc Cucurella (Barcelona), Allan Romeo Nyon (WBA), Faycal Fajr (Caen), Xabi Etxeita (Athletic Bilbao), Jose Carlos Lazo (Almeria), David Timor (gratis), Jason (Valencia), Kenedy (Chelsea).
  • Keluar: Chuli (gratis), Alvaro Jimenez (Albacete), Gaku Shibasaki (Deportivo), Jack Harper (Alcorcon), Robert Ibanez (Osasuna), Ignasi Miquel (Girona), Ruben Yanez (Huesca), Merveil Ndockyt (Osijek), Ivan Alejo (Cadice).

GRANADA

  • Pelatih: Diego Martinez (lama).
  • Masuk: Fede Vico (Leganes), Neyder Lozano (Elche), Domingos Duarte (Sporting), Roberto Soldado (gratis), Yan Brice (Sevilla), Yangel Herrera (Manchester City), Jose Antonio Martinez (Eibar), Carlos Fernández (Sevilla), Ismail Koybasi (Fenerbahce), Maxim Gonalons (AS Roma).
  • Keluar: Nicolas Aguirre (gratis), Alberto Martin (gratis), Fran Rico (gratis), Pablo Vazquez (gratis), Sergio Pena (Emmen), Rodrigo Rios (gratis), Bernardo Cruz (Alcorcon).

LEGANES

  • Pelatih: Mauricio Pellegrino (lama).
  • Masuk: Juan Munoz (Alcorcon), Jonathan Silva (Sporting), Andre Grandi (Internacional de Madrid), Aitor Ruibal (Real Betis), Federico Varela (Porto), Juan Soriano (Sevilla), Alex Martin (Real Madrid Castilla), Roberto Rosales (Malaga), Martin Braithwaite (Middlesbrough), Marc Navarro (Watford), Kenneth Omeruo (Chelsea), Chidozie Awaziem (Porto), Guido Carrillo (Southampton).
  • Keluar: Fede Vico (Granada), Nabil El Zhar (Al Ahli), Ezequiel Munoz (Lanus), Andres Prieto (gratis), Dani Ojeda (Albacete), Mamadou Kone (Deportivo), Roque Mesa (Sevilla), Gumbau (Girona), Moses Simon (Nantes), Facundo Garcia (AEK Larnaca).

LEVANTE

  • Pelatih: Paco Lopez (lama).
  • Masuk: Ruben Vezo (Valencia), Sergio Leon (Betis), Gonzalo Melero (Huesca), Carlos Clerc (Osasuna), Jorge Miramon (Huesca), Hernani (Porto), Borja Mayoral (Real Madrid), Oscar Duarte (gratis), Nemanja Radoja (gratis), Rober Pier (Deportivo).
  • Keluar: Ruben Garcia (Osasuna), Jason (Valencia), Pedro Lopez (gratis), Koke (Deportivo), Raphael Ndwamena (Zaragoza), Ernesto Saveljich (Rayo Vallecano), Chema (Nottingham Forest), Ivi Lopez (Huesca), Antonio Luna (Rayo Vallecano).

MALLORCA

  • Pelatih: Vicente Moreno (lama).
  • Masuk: Ante Budimir (Crotone), Martin Valjent (Chievo Verona), Alex Alegria (Betis), Pablo Chavarria (Reims), Josep Sene (gratis), Aleix Febas (Real Madrid), Aleksandar Sedlar (gratis), Igor Zlatanovic (Radnik Surdulica), Lumor (Sporting), Aleksandar Trajkovski (gratis), Takefusa Kubo (Real Madrid), Yannis Salibur (Guingamp), Juan Camilo Hernández (Watford), Baba Rahman (Chelsea), Fabricio (Fulham).
  • Keluar: Salva Ruiz (Valencia), Alejandro Faurlin (gratis).

OSASUNA

  • Pelatih: Jagoba Arrasate (lama).
  • Masuk: Ruben Garcia (Levante), Avila (San Lorenzo), Marc Cardona (Barcelona), Brandon (Rennes), Pervis Estupinan (Watford), Jaume (Real Madrid), Darko Brasanac (Betis), Adrian Lopez (gratis), Facundo Roncaglia (Celta), Robert Ibanez (Getafe), Raul Navas (Real Sociedad)
  • Keluar: Carlos Clerc (Levante), David Rodriguez (gratis), Miguel Diaz (gratis), Miguel Olavide (gratis), Antonio Otegui (Numancia)

REAL MADRID

  • Pelatih: Zinedine Zidane (lama).
  • Masuk: Eden Hazard (Chelsea), Luka Jovic (Eintracht Frankfurt), Eder Militao (Porto), Ferland Mendy (Lyon), Rodrygo (Santos), Alphonse Areola (PSG).
  • Keluar: Marcos Llorente (Atletico), Jorge De Frutos (Valladolid), Mateo Kovacic (Chelsea), Raul de Tomas (Benfica), Sergio Reguilon (Siviglia), Martin Odegaard (Real Sociedad), Alex Martin (Leganes), Luca Zidane (Racing Santander), Jaume (Osasuna), Aleix Febas (Maiorca), Cristo Gonzalez (Udinese), Dani Ceballos (Arsenal), Jesus Vallejo (Wolverhampton), Javi Sanchez (Valladolid), Borja Mayoral (Levante), Andriy Lunin (Valladolid), Alberto Fernandez (Fuenlabrada), Takefusa Kubo (Mallorca), Keylor Navas (PSG).

REAL SOCIEDAD

  • Pelatih: Imanol Alguacil (lama).
  • Masuk: Modibo Sagnan (Lens), Alexander Isak (Willem II), Portu (Girona), Alex Remiro (Athletic Bilbao), Martin Odegaard (Real Madrid), Nacho Monreal (Arsenal), Robert Navarro (Monaco).
  • Keluar: Juanmi (Betis), Jon Bautista (Eupen), Jon Guridi (Mirandes), Martin Merquelanz (Mirandes), Geronimo Rulli (Montpellier), Raul Navas (Osasuna)

SEVILLA

  • Pelatih: Julen Lopetegui (baru)
  • Masuk: Jules Kounde (Bordeaux), Munas Dabbur (Salzburg), Diego Carlos (Nantes), Joan Jordan Moreno (Eibar), Luuk De Jong (PSV), Maximilian Woeber (Ajax), Lucas Ocampos (Marseille), Sergio Reguilon (Real Madrid), Fernando (Galatasaray), Oliver Torres (Porto), Yan Brice (Almeria), Nemanja Gudelj (Guangzhou Evergrande), Rony Lopes (Monaco), Roque Mesa (Leganes), Javier Hernandez (West Ham), Bono (Girona)
  • Keluar: Pablo Sarabia (PSG), Gabriel Mercado (Al Rayyan), Quincy Promes (Ajax), Luis Muriel (Atalanta), Marc Gual (Girona), Juan Soriano (Leganes), Giorgi Aburjania (Twente), Yan Brice (Granada), Aleix Vidal (Alaves), Ibrhaim Amadou (Norwich), Max Wober (RB Salzburg), Ben Yedder (Monaco), Carlos Fernandez (Granada), Sebastien Corchia (Espanyol), Joris Gnagnon (Rennes), Guilherme Arana (Atalanta), Sergio Rico (Paris Saint-Germain), Simon Kjaer (Atalanta).

VALENCIA

  • Pelatih: Marcelino Toral (lama).
  • Masuk: Jason (Levante), Manu Vallejo (Cadice), Jorge Saenz (Tenerife), Salva Ruiz (Mallorca), Jasper Cillessen (Barcelona), Denis Cheryshev (Villarreal), Maxi Gomez (Celta), Eliaquim Mangala (Manchester City), Jaume Costa (Villarreal), Thierry Correia (Sporting).
  • Keluar: Neto (Barcelona), Simone Zaza (Torino), Ruben Vezo (Levante), Toni Lato (PSV), Alex Blanco (Zaragoza), Aymen Abdennour (Kayserispor), Santi Mina (Celta), Jorge Saenz (Celta), Nacho Gil (Ponferradina), Fran Villalba (Birmingham), Uros Racic (Famalicao), Jason (Getafe), Salva Ruiz (Deportivo).

VALLADOLID

  • Pelatih: Sergio Gonzalez (lama).
  • Masuk: Pablo Hervias (Eibar), Jorge De Frutos (Real Madrid), Sandro Ramirez (Everton), Enes Unal (Villarreal), Marcos Andre (Guaratingueta), Javi Sanchez (Real Madrid), Pedro Porro (Manchester City), Andriy Lunin (Real Madrid).
  • Keluar: Borja Fernandez (pensiun), Moises Delgado (Racing Santander), Fernando Calero (Espanyol), José Antonio Caro (Ponferradina).

VILLARREAL

  • Pelatih: Javier Calleja (lama).
  • Masuk: Ruben Pena (Eibar), Raul Albiol (Napoli), Alberto Moreno (gratis), Moi Gomez (Sporting Gijon), Andre-Frank Zambo Anguissa (Fulham), Javi Ontiveros (Malaga).
  • Keluar: Pablo Fornals (West Ham), Nicola Sansone (Bologna), Roberto Soriano (Bologna), Denis Cheryshev (Valencia), Ruben Semedo (Olympiacos), Javi Fuego (Gijon), Simon Moreno (Almeria), Daniele Bonera (gratis), Enes Unal (Valladolid), Juan Ibiza (Almeria), Miguelon (Huesca), Alfonso Pedraza (Betis), Alvaro Gonzalez (Marseille), Chuca (Wisla Krakow), Dani Raba (Huesca), Victor Ruiz (Besiktas), Jaume Costa (Valencia).
 
 
 
View this post on Instagram
 
 

Hasil drawing fase grup Liga Champions 2019-2020. . Tim favorit kalian bergabung di grup mana? . #ucl #championsleague #ligachampions #gridnetwork

A post shared by BolaSport.com (@bolasportcom) on



Editor : Dwi Widijatmiko
Sumber : Tuttomercatoweb

YANG LAINNYA

SELANJUTNYA INDEX BERITA

Close Ads X