Jadwal French Open 2019 - 11 Wakil Indonesia Berebut Tiket Perempat Final

By Agustinus Rosario - Kamis, 24 Oktober 2019 | 08:45 WIB
Pemain tunggal putra Indonesia, Jonatan Christie, tampil pada babak pertama French Open 2019 di Paris, Prancis, Rabu (23/10/2019) waktu setempat.
BADMINTON INDONESIA
Pemain tunggal putra Indonesia, Jonatan Christie, tampil pada babak pertama French Open 2019 di Paris, Prancis, Rabu (23/10/2019) waktu setempat.

BOLASPORT.COM - Turnamen BWF World Tour Super 750 French Open 2019 memasuki hari penyelenggaraan ketiga pada Kamis (24/10/2019).

Pada hari ini, turnamen yang digelar di Stade Pierre de Coubertin, Paris, Prancis, akan melangsungkan babak kedua.

Sebanyak 80 wakil yang telah lolos ke putaran 16 besar akan bersaing ketat untuk memperebutkan tiket ke babak perempat final.

Amunisi Tim Indonesia terbilang cukup banyak karena baru empat wakil yang tumbang pada babak kesatu.

Masih ada 11 wakil Merah Putih yang akan berlaga pada hari ini untuk memperebutkan tiket perempat final French Open 2019.

Pemain tunggal putra unggulan ke-6, Jonatan Christie, mengawali perjuangan para wakil Tim Merah Putih pada hari ketiga.

Turun pada partai kesatu di lapangan 4, Jonatan menghadapi lawan yang telah dua kali mengalahkannya, Lee Cheuk Yeu.

Sekalipun berstatus non-unggulan, wakil Hong Kong tersebut sama sekali tidak bisa dipandang remeh.

Apalag, Jonatan belum pernah meraih kemenangan atas Lee.

Baca Juga: Hasil French Open 2019 - Ahsan/Hendra Menang Meski Sempat Tak Berdaya

Tentu, publik Tanah Air tak berharap kekalahan Jonatan pada babak kedua Denmark Open 2019 kembali terjadi.

Masih dari lapangan 4, pertandingan menarik juga akan tersaji pada partai ke-3.

Pasangan ganda putra senior Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan akan diuji duet rising star dari India, Satwiksairaj Rankireddy/Chirag Shetty.

Match Ahsan/Hendra langsung disusul oleh pertandingan antara Greysia Polii/Apriyani Rahayu dan Liu Xuanxuan/Xia Yuting (China).

Berselang 3 partai, dua wakil Indonesia akan turun dalam dua match berturut-turut.

Pasangan ganda campuran Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari akan menghadapi Tan Kiang Meng/Lai Pei Jing (Malaysia), sedangkan pemain tunggal putra Anthony Sinisuka Ginting akan bertarung dengan Huang Yuxiang.

Sementara itu, waktu dan tempat untuk menggelar partai antara Mathias Christiansen/Alexandra Boje dan Praveen Jordann/Melati Daeva Oktavianti masih menunggu untuk diumumkan.

Baca Juga: Hasil French Open 2019 - Marcus/Kevin Kerja Keras Kalahkan Runner-up Kejuaraan Dunia Junior 2019

Beranjak ke lapangan 1, pasangan ganda putra andalan tanah air, Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo akan berjumpa dengan pasangan Korea Selatan, Kim Gi-jng/Lee Yong-dae.

Marcus/Kevin, yang pada French Open tahun lalu hanya bisa menjadi runner up, tentu sangat termotivasi untuk menjadi juara pada tahun ini.

Namun, Lee Yong-dae, yang pernah menjadi rival Marcus/Kevin saat masih bertandem dengan Yoo Yeon-seong, tentu akan menjadi ujian tersendiri.

Empat wakil Indonesia yang terakhir akan berlaga di lapangan 3.

Laga antara Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja dan Ben Lane/Jessica Pugh akan menjadi partai pembuka di lapangan 3.

Sementara itu, partai ke-4 dan ke-5 akan menjadi ajang bagi dua wakil muda Indonesia untuk unjuk gigi di turnamen French Open perdana mereka.

Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso akan menghadapi unggulan ke-7 asal China, Han Cheng Kai/Zhou Hao Dong, sedangkan Shesar Hiren Rhustavito akan berjumpa dengan pemain India, Subhankar Dey.

Jeda 2 partai, satu-satunya pemain tunggal putri yang tersisa, Fitriani, akan berhadapan dengan pemain yang telah empat kali mengalahkannya pada ajang internasional, He Bingjao (China)

Baca Juga: Hasil French Open 2019 - Tontowi/Winny Tersisih pada Babak Pertama

Tidak seperti partai babak kesatu, partai babak kedua French Open 2019 yang dimulai pada hari ini akan disiarkan secara langsung oleh TVRI sebagai pemegang hak siar resmi.

Televisi milik pemerintah tersebut akan menyiarkan pertandingan yang digelar di lapangan 1.

Menurut jadwal, siaran langsung TVRI akan dimulai pada hari ini, Kamis (24/10/2019), mulai pukul 18.45 WIB

Berikut jadwal wakil Indonesia pada hari kedua French Open 2019 yang akan berlangsung di Stade Pierre de Coubertin mulai pukul 14.10 waktu setempat atau 19.10 WIB.

Lapangan 1

Partai ke-3

  • MD - Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (1) vs Kim Gi Jung/Lee Yong Dae (Korea Selatan)

Lapangan 3

Partai ke-1 (19.10 WIB)

  • XD - Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja (8) vs Ben Lane/Jessica Pugh (Inggris)

Partai ke-4 (21.40 WIB)

  • MD - Han Cheng Kai/Zhou Hao Dong (China/7) vs Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso

Partai ke-5 (22.30 WIB)

  • MS - Subhankar Dey (India) vs Shesar Hiren Rhustavito

Partai ke-8 (01.00 WIB)

  • WS - Fitriani vs He Bing Jiao (China/7)

Lapangan 4

Partai ke-1 (19.10 WIB)

  • MS - Lee Cheuk Yiu (Hong Kong) vs Jonatan Christie (6)

Partai ke-3 (20.50 WIB)

  • MD - Satwiksairaj Rankireddy/Chirag Shetty (India) vs Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (2)

Partai ke-4 (21.40 WIB)

  • WD - Greysia Polii/Apriyani Rahayu (6) vs Liu Xuan Xuan/Xia Yu Ting (China)

Partai ke-8 (01.00 WIB)

  • XD - Tan Kian Meng/Lai Pei Jing (Malaysia) vs Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari

Partai ke-9 (01.50 WIB)

  • MS - Anthony Sinisuka Ginting (8) vs Huang Yu Xiang (China)

(Waktu dan tempat menyusul)

  • XD - Mathias Christiansen/Alexandra Boje (Denmark) vs Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (6)


Editor : Diya Farida Purnawangsuni
Sumber : BWF Tournament Software

YANG LAINNYA

SELANJUTNYA INDEX BERITA

Close Ads X