Jadwal BWF World Tour Finals 2019 - 4 Wakil Masih Berjuang Ke Semifinal, Ahsan/Hendra Lolos

By Fauzi Handoko Arif - Jumat, 13 Desember 2019 | 07:00 WIB
Pasangan ganda putra Indonesia, Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan, saat menjalani laga penyisihan Grup B kontra wakil Malaysia, Aaron Chia/Soh Wooi Yik, di Tianhe Gymnasium, Guangzhou, China, Rabu (11/12/2019).
BADMINTON INDONESIA
Pasangan ganda putra Indonesia, Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan, saat menjalani laga penyisihan Grup B kontra wakil Malaysia, Aaron Chia/Soh Wooi Yik, di Tianhe Gymnasium, Guangzhou, China, Rabu (11/12/2019).

BOLASPORT.COM - Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan kembali membuka perjuangan wakil Indonesia untuk lolos ke semifinal dari babak penyisihan BWF World Tour Finals 2019.

Dilansir BolaSport.com dari BWF Tournament Software, Mohammad Ahsan/Hendra kembali tampil di lapangan 1 Tianhe Gymnasium, Guangzhou, China, Jumat (13/12/2019).

Duet berjulukan The Daddies ini akan berhadapan melawan Lee Yang/Wang Chi-lin asal Taiwan di babak penyishan grup B.

Apapun hasil yang akan diterima, Ahsan/Hendra dipastikan lolos ke babak selanjutnya.

Baca Juga: Hasil BWF World Tour Finals 2019 - Meski Kalah, Marcus/Kevin Tetap Punya Kans Lolos

Pasalnya Ahsan/Hendra sebelumnya berhasil menang dalam dua pertandingan.

Pasangan nomor dua dunia ini berhasil menumbangkan Aaron Chia/Soh Wooi Yik (Malaysia) dan Lu Ching Yao/Yang Po Han (Taiwan).

Sementara itu masih ada empat wakil lain yang masih berjuang untuk memastikan satu tiket menuju semifinal.

Empat wakil tersebut antara lain Jonatan Christie (tunggal putra), Anthony Sinisuka Ginting (tunggal putra), Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (ganda putra), dan Hafiz Faizal/Gloria Emanuella Widjaja (ganda campuran).

Baca Juga: Hasil BWF World Tour Finals 2019 - Jonatan Christie Telan Hasil Minor pada Laga Kedua

Misi berat diemban Jonatan Christie untuk bisa lolos ke semifinal BWF World Tour Finals 2019.

Pasalnya pebulu tangkis berusia 22 tahun tersebut akan berhadapan dengan Kento Momota (Jepang) di partai hidup-mati.

Syarat untuk Jojo sapaan akrabnya lolos yaitu harus mengalahkan Kento Momota dan memastikan Wang Tzu Wei tumbang.

Sedangkan misi berat juga akan dihadapi Anthony Sinisuka Ginting karena akan berhadapan dengan Viktor Axelsen (Denmark).

Syarat untuk pebulu tangkis berusia 23 tahun ini lolos yaitu bisa mengalahkan Axelsen dan Chou Tien-chen jungkalkan Chen Long.

Baca Juga: Hasil BWF World Tour Finals 2019 - Kalah Lagi, Greysia/Apriyani Tutup Kans Lolos

Sementara di nomor ganda putra, Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo akan berhadapan dengan Takeshi Kamura/Keigo Sonoda (Jepang).

Pasangan dengan julukan The Minions ini mendapat syarat mudah untuk bisa lolos ke babak semifinal.

Pasalnya Marcus/Kevin hanya perlu mengalahkan Takeshi/Keigo tanpa mempertimbangkan dua kontestan lain di grup A.

Di nomor ganda campuran masih ada harapan dari Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja yang akan berhadapan dengan Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang).

Agar bisa lolos ke fase selanjutnya, syarat paling mudah yaitu Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti harus mengalahkan Zheng Siwei/Huang Yaqiong.

Kemudian Hafiz/Gloria bisa juga kalahkan Yuta/Arisa.

Berikut jadwal lengkap para wakil Indonesia pada hari ketiga penyisihan grup BWF World Finals 2019:

Lapangan 1

Pertandingan dimulai pukul 10.00 WIB

  • Partai kedua - ganda putra
    Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan vs Lee Yang/Wang Chi-lin (Taiwan)
  • Partai keempat - ganda campuran
    Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Zheng Siwei/Huang Yaqiong (China)
  • Partai kelima - tunggal putra
    Anthony Sinisuka Ginting vs Viktok Axelsen (Denmark)

Setelah break dimulai pukul 17.00 WIB

  • Pertandingan kesembilan - tunggal putra
    Jonatan Christie vs Kento Momota (Jepang)

Lapangan 2

Pertandingan dimulai pukul 10.00 WIB

  • Partai ketiga - ganda campuran
    Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja vs Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang)
  • Partai keempat - ganda putri
    Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Du Yue/Li Yin Hui (China)

Setelah break dimulai pukul 17.00 WIB

  • Partai kesepuluh - ganda putra
    Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo vs Takeshi Kamura/Keigo Sonoda (Jepang).


Editor : Bagas Reza Murti
Sumber : tournament software

YANG LAINNYA

SELANJUTNYA INDEX BERITA

Close Ads X